Учебный центр подготовки кадров для края

Государственное автономное учреждение
дополнительного профессионального образования

Во Владивостоке юные кондитеры достойно сдали демонстрационные экзамены по нормативам World Skills.

Испытания по компетенции «Кондитерское дело» прошли на базе Колледжа технологии и сервиса. В течение 8 часов молодые кондитеры выполняли сложнейшие задания. Все это время за работой юных талантов с пристрастием наблюдали экзаменаторы – девять экспертов, аттестованных по международным стандартам World Skills.

Как отметила преподаватель колледжа и главный эксперт Людмила Головко, одним из заданий стало изготовление кондитерских изделий на тему русских народных сказок. Из самых простых ингредиентов умелые руки юных профессионалов сумели сделать «молодильные яблоки», забавные фигурки животных и даже «русскую печь».

В ходе экзамена заместитель директора Колледжа технологии и сервиса Светлана Ворошилова подчеркнула, что большинство студентов учебного заведения уже трудоустроены. С поиском работы у юных талантов проблем не возникает, поскольку специалисты с такой квалификацией всегда востребованы. Кроме того, молодые кондитеры могут без каких-либо трудностей получить работу в любом регионе нашей страны и даже за рубежом благодаря паспорту World Skills, который соответствует общемировым стандартам.