Учебный центр подготовки кадров для края

Государственное автономное учреждение
дополнительного профессионального образования

Демонстрационный экзамен по компетенции «Сварочные технологии» прошел с 24 по 27 июня в КГА ПОУ «ДВССК» в г. Большой Камень.
В испытании приняли участие 15 студентов, обучающихся профессии «сварщик». 

Как рассказал директор Дальневосточного судостроительного колледжа Геннадий Левченко, ребята продемонстрировали свои навыки в двух видах сварки – ручной и полуавтоматической, выполнив один из модулей национального чемпионата World Skills. Независимую оценку экзамена осуществляли эксперты, которые трудятся на различных предприятиях и являются потенциальными работодателями.

«Все мероприятия проходили непосредственно на территории колледжа. Данный экзамен показал срез умений и знаний, которые студенты получили в процессе обучения. Максимальная оценка, которую могли заработать ребята на экзамене, - 42 балла. В целом будущие специалисты показали результат выше среднего – это говорит о том, что студенты тщательно готовились к испытанию, однако на некоторые моменты необходимо обратить внимание», - отметил Геннадий Иосифович.

Напомним, несколькими днями ранее во Владивостоке юные кондитеры достойно сдали демонстрационные экзамены по нормативам World Skills.