Учебный центр подготовки кадров для края

Государственное автономное учреждение
дополнительного профессионального образования

Государственная итоговая аттестация в форме демонстрационного экзамена состоялась на территории Регионально-технического колледжа во Владивостоке. В испытании приняли участие студенты, обучающиеся профессии «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей».

Как прокомментировал главный эксперт площадки демонстрационного экзамена Константин Белинов, экзамен проводился на основании методик и технологий, разработанных экспертами национального чемпионата World Skills. Таким образом, стандартная защита дипломов была заменена интересным практическим испытанием, в ходе которого у ребят была реальная возможность продемонстрировать свои навыки и умения: экзаменуемые проводили комплексное обслуживание автомобилей, выявляли и исправляли неисправности, собирали и разбирали двигатель и т.д.

Результаты работы студентов оценивали независимые специалисты-практики, прошедшие обучение по программам подготовки экспертов демонстрационного экзамена по стандартам World Skills.
Напомним, несколькими днями ранее во Владивостоке юные кондитеры и будущие сварщики достойно сдали демонстрационные экзамены по нормативам World Skills.