Учебный центр подготовки кадров для края

Государственное автономное учреждение
дополнительного профессионального образования

13 сентября, на площадке Регионального железнодорожного колледжа, участник Дмитрий Банщиков, завершил конкурсное задание в компетенции "Холодильная техника и системы кондиционирования".


Компетенция направлена на проектирование, сборку, запуск и обслуживание систем холодоснабжения и кондиционирования воздуха. Эксперты в данной области являются многопрофильными и работают на разнообразных коммерческих, производственных, общественных и жилых объектах (торговые центры, офисные помещения, производственные площадки, многоквартирные жилые дома и т.д.).

Конкурсное задание охватывает следующие навыки:
• Расчет холодильных и климатических систем;
• Изготовление и монтаж компонентов холодильной установки;
• Слесарно-сборочные работы с трубами и пайка твердым припоем;
• Электромонтажные работы;
• Измерение рабочих параметров и заполнение отчетных форм;
• Анализ режимов работы холодильных и климатических установок;
• Программирование контроллеров, пусконаладочные работы;
• Диагностика и устранение неисправностей холодильной техники и систем кондиционирования воздуха;
• Соблюдение правил техники безопасности при монтаже, наладке и обслуживании холодильных установок.

WhatsApp Image 2020 09 15 at 11.25.41

14 сентября, в Колледже технологии и сервиса состоялось выступление Елены Швецовой, по компетенции "Парикмахерское искусство". Задание направлено на проверку знаний технологических процессов стрижки, укладки, окрашивания и наращивания волос, а также технику применения косметических средств по уходу в соответствии с типом волос и рекомендациями бренда-изготовителя.

Задание включает 7 модулей. Темы объявляются участникам непосредственно перед началом модулей.

parik1

parikk

15 сентября, на площадке Владивостокского судостроительного колледжа, участники двух команд (Старшая группа, Юниоры) выполняли задания по компетенции "Предпринимательство".

Компетенция «Предпринимательство» - это командные соревнования в области коммерческой деятельности. В состав команды входят два участника. Это инновационный двухдневный конкурс, ориентированный на реальные жизненные условия и деловую среду. В группах по два человека участники создают компании и управляют ими на протяжении конкурса, решая каждый день различные задачи. На практике это означает, что соревнующиеся команды работают в условиях, приближенных к настоящей работе в офисе, выполняя задачи, указанные в проекте.

predprim2

predprim

predprim4

predprim3