Учебный центр подготовки кадров для края

Государственное автономное учреждение
дополнительного профессионального образования

17 сентября, на площадках ВГУЭС, стартовали соревнования финала VIII Национального чемпионата "Молодые профессионалы", по компетенциям: "Организация экскурсионных услуг", "3D моделирование для компьютерных игр" и "Туризм".

Организация экскурсионных услуг.

Экскурсионная деятельность – исторически важная профессия, которая постоянно развивается и усложняется, сочетая классические приемы с современными методами проведения экскурсий (аудиогид, видеогид).

Организатор экскурсий принимает и анализирует заявки от частных лиц и организаций, планирует маршрут и программу, готовит доступную для понимания информационную часть, обеспечивает логистическое сопровождение групп (пешеходные, автобусные, водные маршруты), осуществляет обратную связь с заказчиком, контролирует качество услуг.

Задания направлены на приём и обработку поступившего в бюро заказа на экскурсию; работа по созданию аудиогида на специализированной онлайн-платформе izi.TRAVEL; разработка и проведение фрагмента интерактивной экскурсии по музейной экспозиции; проведение мастер-класса по программе экскурсии; обсуждение и решение ситуационных задач, возникающих в процессе экскурсионной деятельности.

IMG 7204


3D Моделирование для компьютерных игр.

Сегодня компьютерные игры являются неотъемлемой частью жизни двух миллиардов человек. Секрет их популярности кроется в широком разнообразии жанров и богатстве стилистических решений.

Одним из самых значимых и интересных направлений гейм-индустрии являются игровые квесты с трехмерными, реалистично выполненными моделями. С каждым днем они становятся все более захватывающими и оказывают столь значительное влияние на общество, что в 2011 году этот жанр был официально признан в США отдельным видом искусства.

Современные цифровые технологии позволяют осуществить проработку игрового сюжета, текстур и анимации до мельчайших деталей. Специалисты, работающие над созданием и разработкой 3D-моделей, активно соревнуются в создании максимально реалистичной виртуальной реальности. Их профессиональные навыки широко используются в киноиндустрии, мультипликации, телевизионной рекламе, художественном дизайне и многих других сферах деятельности.

Участник столкнется с такими заданиями как: поиск оригинальной дизайнерской концепции; создание скетчей с прорисовкой деталей; разработка трехмерной модели; выполнение развертки; проработка текстуры и анимации персонажей.

IMG 7192


Туризм

Компетенция «Туризм» представляет собой командные соревнования в области туристской деятельности. В группах по два человека участники решают различные задачи, работая над реализацией запросов туристов. Специалист по туризму разрабатывает туристические маршруты, занимается формированием, продвижением и реализацией туристского продукта, а также организацией экскурсионного обслуживания туристских групп. Конкурсанты работают в условиях, приближенных к настоящей работе в офисе (туристическом агентстве), выполняя задачи, указанные в конкурсном задании.

FA716776 128C 4511 AE14 E5238D012AF5