Учебный центр подготовки кадров для края

Государственное автономное учреждение
дополнительного профессионального образования

С 28 сентября, Учебный центр подготовки кадров для края начинает обучение слушателей по программе повышения квалификации «Современные кадровые технологии на государственной гражданской службе», так же будет проходить тренинг-курс по программе «Техника быстрого чтения».

Программа повышения квалификации «Современные кадровые технологии на государственной гражданской службе» направлена на совершенствование деловых компетенций слушателей путем расширения знаний о системе современных методах оценки и подбора персонала.

Кадровые технологии представляют собой средство управления количественными и качественными характеристиками кадров, которые обеспечивают достижение основных задач государственной службы. По своему содержанию, кадровые технологии в системе государственной службы представляют собой совокупность последовательно выполняемых действий, которые позволяют оценить человека: оценить его качественные, возможности, потенциал, оценить квалификационное соответствие должности и кандидата на эту должность. Также кадровые технологии в системе государственной и муниципальной службы позволяют сформировать требуемые для организации условия или изменить сами условия реализации кадровой политики.


Тренинг-курс «Техника быстрого чтения» направлен на увеличение скорости чтения с формированием навыка восприятия и быстрой обработки информации, с полным запоминанием, без потери понимания.

Курс состоит из упражнений, оказывающих комплексное влияние на развитие когнитивных функций, направленных на отработку навыков:

  • Увеличение скорости чтения в 2-5 раз, при запоминании текста после первого прочтения;
  • Подавление регрессивных (возвратных) движений глаз;
  • Расширение периферийного зрения;
  • Развитие навыков внимания (концентрации, объема, удержания, переключения);
  • Тренировка памяти
  • Упражнения, направленные на межполушарное взаимодействие и активацию мозга;