Учебный центр подготовки кадров для края

Государственное автономное учреждение
дополнительного профессионального образования

qqq3

В правительстве региона отметили, что проведение подобного мероприятия призвано улучшить профессиональное образование при помощи внедрения новых, практико-ориентированных образовательных программ.

«Приятно видеть, что молодежь не боится пробовать себя в том, что любит и умеет делать, стремится развиваться в своей профессии. Сегодня мы приветствуем более 500 участников из колледжей, школ и вузов, умения и навыки которых оценят более 60 экспертов. Ребята будут соревноваться в таких компетенциях, как сварка, ремонт и обслуживание автомобилей, электромонтажные работы, эксплуатация сельскохозяйственных машин, спасательные работы, а также педагогика – все перечисленные направления особенно востребованы на предприятиях края», – подчеркнула начальник отдела профессионального образования и науки минобра края Ольга Пермякова.

qqq2

Кроме того, уточнила начальник отдела, специалисты со стажем смогут показать свое мастерство по программе «Навыки мудрых» – она призвана продемонстрировать профессиональное долголетие и конкурентоспособность специалистов, а также показать интерес, а главное, способность людей старше 50 лет к обучению и переквалификации.

По мнению Губернатора Приморья Олега Кожемяко, чемпионат WorldSkills имеет огромное значение для края – он позволяет видеть, как развиваются рабочие профессии, перенимать опыт лучших субъектов, внедрять самые современные практики и оценивать, насколько регион соответствует уровню развития мировой экономики. Кроме того, конкурс позволяет работодателям находить новые высококвалифицированные кадры, а ребятам – достойные рабочие места.

qqq