Учебный центр подготовки кадров для края

Государственное автономное учреждение
дополнительного профессионального образования

В Учебном центре подготовки кадров для края на постоянной основе проходит ежегодная проверка знаний (переаттестация) лифтеров.

От добросовестной работы лифтера напрямую зависит бесперебойная работа лифта. Современный лифтер – это специалист, который следит за корректной работой всех аппаратов управления, находящихся в пассажирской кабине и за её пределами. Лифтёры востребованы в жилищно-коммунальном хозяйстве, на предприятиях и в учреждениях, где установлены лифты.

 

Как и для чего проводится переаттестация лифтеров?

 

Законодательно закрепленная периодичность переаттестации лифтера в Российской Федерации, согласно п.1.6 РД 10-360-00 («Типовая инструкция лифтёра по обслуживанию лифтов и оператора диспетчерского пункта.» Утверждена постановлением Госгортехнадзора России от 22.05.2000 №26, действует по наст. время), составляет не реже 1 раза в год.

 

Обязательная процедура обучения и аттестации предусмотрена для многих профессий, среди которых диспетчеры, электромеханики и, конечно же, лифтеры. Пройти ее можно в учебных заведениях и организациях, которые располагают базой, необходимой для теоретических и практических занятий, установленным количеством аттестованных штатных специалистов.

Формы проведения ежегодной переаттестации – как очная, так и дистанционная.

Очные занятия по переаттестации лифтёров проводятся в Учебном центре 1-2 раза в месяц, в группах по 5-20 человек. Возможен выезд преподавателя на территорию заказчика.

Переаттестация лифтёров по дистанционной программе может проходить в любое удобное для слушателей время.

После успешного прохождения переаттестации ставится отметка в Удостоверении лифтёра


Для записи в группу переаттестации лифтеров необходимо направить заявку на электронную почту ГАУ ДПО «УЦПК». (guucpk@mail.ru) или позвонить по телефону 8 (423) 286-00-66