Учебный центр подготовки кадров для края

Государственное автономное учреждение
дополнительного профессионального образования

Как сообщает сайт Правительства Приморского края на базе Дальневосточного гуманитарно-технического колледжа проходят отборочные соревнования для участия в финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. 18 команд из разных регионов России соревнуются в компетенции «Спасательные работы».

По словам менеджера WorldSkills Russia компетенции «Спасательные работы» Родиона Хасанова, в рамках отборочных соревнований участники должны выполнить шесть заданий. Одно из них – ликвидация последствий на дорожно-транспортном происшествии.

«Задача для условных сотрудников служб спасения – извлечь пострадавших и оказать им первую помощь. Сегодня у нас уже выступили четыре команды и мы видим, что не все полностью справляются с поставленной задачей», – рассказал Родион Хасанов.

Для участника приморской команды Сергея Бондаренко, это первые отборочные соревнования. Пройти дальше региональных чемпионатов ранее не получалось.

«Сейчас при подготовке мы делали упор на аварийно-спасательные работы и этап “лабиринт”. В выполнении заданий важно взаимодействие, надо хорошо отрегулировать процесс, чтобы каждый знал, что нужно делать», – поделился он.

Отборочные соревнования по компетенции «Спасательные работы» будут проходить несколько дней.

 

worldskills 6 110422

worldskills 7 110422

worldskills 5 110422