Учебный центр подготовки кадров для края

Государственное автономное учреждение
дополнительного профессионального образования

В Учебном центре обучение по программе повышения квалификации «Вопросы профилактики и противодействия коррупции на государственной гражданской службе» осуществляется на постоянной основе . 06.06.2022 начались занятия у очередной группы слушателей.

Целью освоения программы является обновление теоретических и практических знаний государственных гражданских служащих в связи с повышением требований к уровню квалификации, повышение эффективности служебной деятельности в вопросах профилактики и противодействия коррупционных и иных правонарушений.

В результате освоения программы обучающиеся узнают о
содержании коррупции как социально-правового явления; о правовых средствах предупреждения коррупции; об основных направлениях профилактики коррупционного поведения; об источниках зарождения коррупции; о причинах и условиях возникновения и живучести коррупционных отношений; о мерах по противодействию коррупции в Российской Федерации; изучат акты антикоррупционного законодательства и нормы служебного права Российской Федерации; методику работы по противодействию коррупции в Российской Федерации.

В ходе освоения программы слушатели овладевают навыками проведения антикоррупционной экспертизы актов органов власти, а также их проектов; проверки соблюдения антикоррупционного законодательства в процессе исполнения государственными служащими служебных (должностных) обязанностей.