Учебный центр подготовки кадров для края

Государственное автономное учреждение
дополнительного профессионального образования

Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Приморском крае официально открыт

Сегодня в Дальневосточном федеральном университете прошла торжественная церемония открытия Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». Ее участниками стали студенты СПО, школьники, эксперты, директора колледжей.

 Открыла Чемпионат первый вице-губернатор Приморского края Вера Щербина.

«Чемпионатное движение по профессиональному мастерству – это возможность для каждого из вас попробовать себя в разных профессиях, передовых технологиях. Он поможет вам ориентироваться в современных экономических реалиях, откроет новые возможности для самореализации и карьерного роста», - отметила первый вице-губернатор.

Поприветствовала участников Чемпионата и заместитель министра профессионального образования и занятости населения Приморского края Лариса Хасбутдинова.

«Ребята, вы большие молодцы, спасибо вам, что вы прикладываете большие усилия, чтобы осваивать свою профессию на таком высоком уровне. Спасибо вашим наставникам, нашим партнерам! Ребята, вы на правильном пути! Я вам желаю на этом пути успехов, партнерства, творчества! Вы - гордость ваших колледжей, системы СПО и Приморья!», — сказала замминистра.

Среди почетных гостей на открытии Чемпионата также присутствовали министр экономического развития Андрей Блохин, замглавы города Владивостока Сергей Дмитриенко и проректор по дополнительному образованию ДВФУ Михаил Кривопал.

Торжественная церемония открытия Чемпионата прошла ярко, эмоционально и незабываемо!

Для гостей была организована насыщенная программа: выступление творческих коллективов, "Парад флагоносцев", награждение участников проекта "Золотой мост". Студенты сделали памятные фотографии у тематических фотозон, приняли участие в танцевальных и вокальных флешмобах!

Сейчас перед участниками Чемпионата стоит важная задача - настроиться на соревнования и хорошо выступить, ведь они стартуют уже 22 марта. Мы желаем всем конкурсантам больших успехов! Действуйте как профессионалы, будьте профессионалами всегда и во всем!

По решению главы города Константина Шестакова участники, которые займут призовые места в своей номинации, получат отдельную премию от Молодежной столицы!

Посмотреть запись трансляции с открытия вы можете в официальной группе Профессионалы | Приморского края.