Учебный центр подготовки кадров для края

Государственное автономное учреждение
дополнительного профессионального образования

25 августа в городе Уфа прошла церемония открытия финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Россия). 

Чемпионат – это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 25 лет и представителей направления WorldSkills Russia Juniors – школьников до 16 лет.

Соревнования пройдут по 105 профессиональным компетенциям, разделенным на 7 блоков:
₋ строительство и строительные технологии;
₋ информационные и коммуникационные технологии;
₋ творчество и дизайн;
₋ производство и инженерные технологии;
₋ сфера услуг;
₋ транспорт и логистика;
₋ образование.

В чемпионате примут участие около 1800 человек из 76 регионов России, работу которых оценят 1500 экспертов. За ходом соревнований будут наблюдать около 300000 зрителей.  

Приморский край на чемпионате представят 20 конкурсантов, которые продемонстрируют своё мастерство в рамках 12 компетенций, и 11 экспертов-компатриотов.

Конкурсанты от Приморского края:
Стуков Александр Алексеевич - администрирование отеля (10-12 - юниоры), ученик школы № 61 г. Владивостока;
Нестерюк Дарья Максимовна - администрирование отеля (14-16 - юниоры); ученица школы № 61 г. Владивостока;
Логвинова Дарья Геннадьевна - визуальный мерчендайзинг, студент ВГУЭС;
Ухваткин Данил Александрович - корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности, студент Дальневосточного технического колледжа;
Оленин Владислав Евгеньевич – облицовка плиткой, студент Приморского политехнического колледжа;
Егорова Анастасия Витальевна и Дмитриченко Данил Евгеньевич – команда Владивостокского судостроительного колледжа по компетенции «Предпринимательство»;
Цыганкова Василина Дмитриевна – промышленный дизайн, студент ВГУЭС;
Соболь    Наталья Александровна – реклама, студент ВГУЭС;
Нездоймина Виктория Сергеевна, Горбенко Артём Дмитриевич, Соболев Ян Владиславович, Кравцов Владислав Дмитриевич, Кравцов Вячеслав Дмитриевич – команда МАОУ «СОШ № 7» Эдельвейс» Находкинского ГО по компетенции «Спасательные работы (14-16 - юниоры)»
Богданов Илья Максимович, Попуржук  Алексей Леонидович, Возисов Семен Александрович, Тыргола  Ольга Александровна, Качаев Богдан Алексеевич - команда Дальневосточного государственного гуманитарно-технического колледжа по компетенции «Спасательные работы (16-22)»;
Толстов Иван Николаевич - холодильная техника и системы кондиционирования, студент Регионального железнодорожного колледжа. 

29 августа состоится подведение итогов соревнований и церемония закрытия. 

Желаем нашим участникам успехов и несгибаемой воли к победе!