Учебный центр подготовки кадров для края

Государственное автономное учреждение
дополнительного профессионального образования

17-21 декабря на площадках 11 колледжей, 3 вузов и одного предприятия состоится проведение VII Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Приморского края по 68 компетенциям.

На площадках Приморского политехнического колледжа пройдут соревнования по компетенциям:

Администрирование отеля (16-22) 
Администрирование отеля - юниоры (10-12) 
Администрирование отеля - юниоры (12-14)
Администрирование отеля - юниоры (14-16) 
Архитектура 
Документационное обеспечение управления и архивоведение
Облицовка плиткой
Сметное дело 
Ремонт и обслуживание легковых автомобилей

На площадках Дальневосточного технического колледжа пройдут соревнования по компетенциям:
Бухгалтерский учет
Геопространственные технологии
Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности

Турагентская деятельность 
Турагентская деятельность - юниоры (14-16) 
Туроператорская деятельность 
Туроператорская деятельность - юниоры (14-16) 

На площадках Находкинского государственного гуманитарно-политехнического колледжа пройдут соревнования по компетенциям:
Дошкольное воспитание (16-22)
Дошкольное воспитание - юниоры (14-16 лет) 
Навыки мудрых Дошкольное воспитание 
Навыки мудрых Преподавание в младших классах 
Правоохранительная деятельность (полицейский) 
Правоохранительная деятельность (полицейский) - юниоры (14-16) 
Кибербезопасность
Преподавание в младших классах (16-22)
Преподавание в младших классах - юниоры (14-16)
Программные решения для бизнеса - юниоры (14-16)
Промышленный дизайн
Программные решения для бизнеса (16-22)
На площадках Владивостокского судостроительного колледжа пройдут соревнования по компетенциям:
Веб-технологии
Предпринимательство (16-22)
Предпринимательство - юниоры (14-16 лет)
Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений
Разработка мобильных приложений
ИТ-решения для бизнеса на платформе 1С:Предприятие 8
Сетевое и системное администрирование

На площадках Дальневосточного государственного гуманитарно-технического колледжа пройдут соревнования по компетенциям:
Малярные и декоративные работы

Социальная работа
Спасательные работы
Спасательные работы - юниоры (14-16 лет)
Охрана труда

На площадках Колледжа технологии и сервиса пройдут соревнования по компетенциям:

Кондитерское дело
Парикмахерское искусство
Парикмахерское искусство - юниоры

На площадках Регионального железнодорожного колледжа пройдут соревнования по компетенциям:
Холодильная техника и системы кондиционирования
Холодильная техника и системы кондиционирования - юниоры

На площадках Дальневосточного судостроительного колледжа пройдут соревнования по компетенциям:
Сборка корпусов металлических судов
Сварочные технологии
Навыки мудрых Сварочные технологии

На площадках Промышленного колледжа энергетики и связи пройдут соревнования по компетенциям:
Навыки мудрых Электромонтаж

Электромонтаж (16-22) 
Электромонтаж – юниоры (14-16 лет) 
Сухое строительство и штукатурные работы 
На площадке Морского государственного университета им. адмирала Г.И. Невельского пройдут соревнования по компетенции:
Безопасность жизнедеятельности на судне 
 
На площадках Владивостокского государственного университета экономики и сервиса пройдут соревнования по компетенциям:
Визуальный мерчендайзинг
Графический дизайн
Облачные технологии
Поварское дело
Реклама
Туризм
Физическая культура, спорт и фитнес
Фотография
Разработка виртуальной и дополненной реальности

На площадках Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета пройдут соревнования по компетенциям:
Обработка водных биоресурсов
Прибрежное рыболовство

На площадке Дальневосточного федерального университета пройдут соревнования по компетенции:
Инженерный дизайн CAD

 
На площадке Рязановского экспериментально-производственного рыбоводного завода пройдут соревнования по компетенции:
Выращивание рыбопосадочного материала и товарной рыбы
 
На площадке Черниговского сельскохозяйственного колледжа пройдут соревнования по компетенции:
Эксплуатация и обслуживание сельскохозяйственных машин
 
На площадке Регионального технического колледжа пройдут соревнования по компетенции:
Сварочные технологии - юниоры (14-16 лет)
 
Для участия в Чемпионате зарегистрировалось 546 конкурсантов, работу которых будут оценивать 416 экспертов.