Учебный центр подготовки кадров для края

Государственное автономное учреждение
дополнительного профессионального образования

Демонстрационный экзамен по компетенции «Электромонтаж» прошел с 25 по 28 июня на базе Промышленного колледжа энергетики и связи во Владивостоке. Девятнадцать электромонтеров по техническому обслуживанию электростанций и сетей, распределившись по группам, выполняли слесарные и электромонтажные работы. Среди задач, поставленных юным специалистам – установка оборудования согласно стандартам World Skills, поиск и устранение различных неполадок.

Как рассказал заместитель директора по учебно-производственной работе Промышленного колледжа энергетики и связи Виктор Михайлов, ребята выполняли задание в течение восьми часов и в целом успешно с ним справились, хотя и очень устали.

На протяжении всего испытания на официальном сайте колледжа велась прямая трансляция демоэкзамена.

Напомним, в этом году более 110 выпускников колледжей Приморья, обучающиеся по профессиям, входящим в ТОП-50 востребованных и перспективных специальностей в России, впервые попробовали сдать экзамен не в традиционном формате, а на практике, по стандартам World Skills. Право принимать экзамен получили сразу четыре учебных заведения среднего профессионального образования края. Несколькими днями ранее испытания достойно прошли юные кондитеры, сварщики и будущие мастера по ремонту автомобилей.