Учебный центр подготовки кадров для края

Государственное автономное учреждение
дополнительного профессионального образования

Изысканные рулеты, сочное мясо, поданное с гарниром из ярких овощей-гриль и картофельным пюре, а также другие аппетитные блюда приготовили молодые повара на демонстрационном экзамене во Владивостоке.

Демоэкзамен по стандартам WorldSkills по компетенции «Поварское дело» прошел с 27 по 29 июня на одной из площадок Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ул. Добровольского, 20). Тринадцать участников – студенты КГА ПОУ «Лазовский колледж технологий и туризма» – достойно справились со сложным испытанием, продемонстрировав хорошие результаты. Работу участников оценивали независимые эксперты – представители предприятий общественного питания Приморья.

Напомним, в этом году более 110 выпускников колледжей Приморья, обучающиеся по профессиям, входящим в ТОП-50 востребованных и перспективных специальностей в России, впервые попробовали сдать экзамен не в традиционном формате, а на практике, по стандартам World Skills. Эксперты отмечают, что демонстрационные экзамены позволяют объективно оценить профессиональный уровень студентов, их готовность к самостоятельной работе на производстве. По результатам испытания все участники испытаний получают документ, подтверждающий их компетенцию в соответствии со стандартами WorldSkills Russia.