Учебный центр подготовки кадров для края

Государственное автономное учреждение
дополнительного профессионального образования

Многочасовые очереди при оформлении загранпаспорта или получении талона к врачу уходят в прошлое. Сегодня вопрос повышения качества и доступности государственных и муниципальных услуг решается на самом высоком уровне. В Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин поставил задачу до конца 2020 г. избавить процедуру предоставления госуслуг от лишней бюрократии.

«До конца 2020 года предоставление всех ключевых государственных услуг надо перевести именно в такой продуктивный формат, когда человеку достаточно выслать запрос на необходимую услугу, а остальное система должна сделать самостоятельно, автоматически», — подчеркнул глава государства.

Вопросы повышения качества предоставления государственных услуг – приоритетное направление в регионах. В этой связи на базе ГАУ ДПО «Учебный центр подготовки кадров для края» проходит дистанционная программа, посвященная скорейшему решению данной задачи. Курс длится более 1,5 месяцев и завершится 2 сентября.

Напомним, обучение по дистанционным программам проходит без отрыва от основной профессиональной деятельности слушателей. Участники курса могут заниматься в удобное для них время везде, где есть доступ к компьютеру и сети Интернет – дома, на рабочем месте и даже в командировке.