Учебный центр подготовки кадров для края

Государственное автономное учреждение
дополнительного профессионального образования

Межрегиональный семинар для руководителей и специалистов психолого-медико-педагогических комиссий (ПМПК) Дальневосточного федерального округа пройдет во Владивостоке с 9 по 10 сентября. Организаторы мероприятия - ФГБНУ «Центр защиты прав и интересов детей» и Федеральный ресурсный центр ПМПК.

В семинаре примут участие выдающиеся российские эксперты в области защиты прав и интересов детей, педагоги, дефектологи, логопеды, профильные преподаватели ведущих вузов страны.

Участники семинара обсудят специфику обучения особенных детей, в том числе слепых, слабовидящих и имеющих речевые нарушения, и продемонстрируют участникам соответствующие рекомендации ПМПК. На мероприятии будут представлены заключения ПМПК о создании специальных условий для школьников при проведении Государственной итоговой аттестации. Особое внимание эксперты намерены уделить роли медицинских специалистов в деятельности ПМПК и правилам оформления протокола врачебного обследования. Кроме того, в программе семинара заявлено обсуждение вопросов нормативного регулирования деятельности ПМПК в современных условиях и ряда других важнейших проблем.

Ведущий эксперт мероприятия – директор ФГБНУ «Центр защиты прав и интересов детей», руководитель федерального центра ПМПК Людмила Вакорина.